Пятница, 19.04.2024, 17:56
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moderno  
Форум » Обзор » Справочник » Новости (Новинки СМИ)
Новости
ModernoДата: Среда, 01.08.2007, 20:14 | Сообщение # 1
Модерно
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь выкладываем последнюю информацию о новостях из мира графики, фото и т.д.

Превосходство познаётся в сравнении!
 
ModernoДата: Среда, 01.08.2007, 20:17 | Сообщение # 2
Модерно
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Microsoft HD Photo - замена формату JPEG

Компания Microsoft официально объявила о том, что разработанный софтверным гигантом стандарт Microsoft HD Photo принят на рассмотрение организацией JPEG (Joint Photographic Expert Group, Объединенная группа экспертов по машинной обработке фотографических изображений) с целью дальнейшей его стандартизации. Формат был предварительно назван "JPEG XR".
Напомним, что на выставке Photo Marketing Association в Лас-Вегасе корпорация Microsoft представила свой новый графический формат HD Photo, который она позиционирует как замену JPEG. Новый формат, известный ранее как Windows Media Photo, отличается высокой степенью сжатия, хорошим качеством и расширенными функциями.
Разработчики нового формата утверждают, что при степени сжатия в два раза большей, чем у JPEG, изображение в HD Photo имеет меньше артефактов. В файле сохраняется все изображение, благодаря чему фотографы могут производить коррекцию цвета и экспозиции. Кроме этого, при работе с HD Photo можно будет декодировать только информацию, которая необходима для определенного фрагмента.
Данная новость была с радостью воспринята ведущими производителями матриц для ЦФК, в том числе Foveon и Hasselblad. Сами руководители организации JPEG также не скрывали своего оптимизма по отношению к новому формату.
Основные дебаты планируется завершить к октябрю нынешнего года, после этого пройдет не менее года, в течение которого стандарт будет окончательно принят, опубликован и станет доступным для производителей оборудования и программного обеспечения. Хотя Microsoft запатентовала технологии, использованные в HD Photo, но было обещано, что они будут предоставляться на условиях Microsoft Open Specification Promise (OSP), что позволит иметь к ним доступ и разработчикам бесплатных приложений.

Источник www.3dnews.ru


Превосходство познаётся в сравнении!
 
Форум » Обзор » Справочник » Новости (Новинки СМИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
News/Новости
Наш опрос
Как по-вашему для чего этот сайт?
Всего ответов: 24
Друзья сайта


  • iLoveFriends.ucoz.ru - сайт посвящённый сериалу "Друзья"

  • Статистика
    Rambler's Top100